Млекопитающие

В Московскую больницу привезли пожилую русскую туристку, которая стала жертвой нападения акул в Красном море недалеко от берега курорта Шарм-эль-Шейх в Египте. Туристические компании постоянно предупреждают туристов из России о существовании опасности на курорте Шарм-Эль-Шейх, а также о том, что купаться в Красном море не желательно. В настоящий момент среди отдыхающих нет паники.

Акулы пойманы

Египетское правительство заявило о том, что сотрудники поймали двух акул, местные пляжи после этого вновь были открыты для купания. Однако в начале декабря произошло новое нападение морских обитателей на туристку из Германии, при этом раны, нанесенные женщине, были смертельными.

Подробнее...

Индийская афалина – вид дельфинов, одна из трех разновидностей рода Афалин. Вместе с этим видом также выделяют афалину и австралийскую афалину.

Описание животных

Такие дельфины внешне имеют очень схожие характеристики с обычными афалинами. Их отличиями является более тонкое тело и более тонкий и длинный клюв. Длина тела в среднем достигает 2,6 метра, масса около 230 килограмм.

Подробнее...

Шелковая акула (латинское название Carcharinus falciformis) является сравнительно небольшим представителем акульего семейства, максимальная длина ее составляет около трех метров, а самый большой экземпляр этой рыбы составлял в длину три с половиной метра, а вес немного не дотягивал до полутонны. Шелковые акулы обитают, как правило, на глубине около пятидесяти метров, однако в некоторых случаях могут заходить и в прибрежную зону. Известны случаи, что этих рыб встречали на глубине около восемнадцати метров, а также меньшей. Что касается нападения шелковых акул на людей, то подобные случаи зафиксированы не были, хотя потенциальная опасность существует, как, впрочем, существует она и в отношении других хищных рыб.

Подробнее...

Короткоперая серая акула (латинское название Carharhinus brevipinna) является стайной рыбой, которая обитает преимущественно на мелководье, однако при этом может и погружаться на глубину, превышающую отметку в сто метров. Интересной особенностью данного вида рыб является то, что во время охоты охоте или при возникновении опасности они выпрыгивают из воды, что для акул в принципе нехарактерно.

Подробнее...

Темноперая серая акула (латинское название Carhahrinus amblyrhynchos) относится к небольшим акулам, поскольку длина ее тела, по форме напоминающего снаряд, не превышает двух метров, причем у самцов. Самки значительно меньше по размеру. Темноперую акулу нельзя назвать долгожителем, поскольку максимальная продолжительность жизни у нее составляет ровно двадцать пять лет. Своим названием «темноперая» данный вид серых акул обязан черному краю плавника на хвосте, который напоминает оперение птиц.

Подробнее...

Опрос

Нравится ли Вам фауна Красного моря?