Млекопитающие

К подсемейству млекопитающих семейства дельфиновых отряда китов относятся продельфины. От 1,2 до 3 метров составляет обычная длина тела продельфинов, и до 10 метров у некоторых видов.

Подробнее...

Дюгони,  несмотря на то, что они имеют некоторое сходство с китами и дельфинами, и что они являются морскими млекопитающими, они классифицированы от этих морских млекопитающих отдельно.

Подробнее...

Красное море предлагает всем желающим массу разнообразных развлечений, начиная от просто купания и получения солнечный ванн, до того, на что у вас хватит фантазии. Одним из способов отдыха на просторах этого естественного водного резервуара является изучение его флоры и фауны. И поверьте, здесь есть на что посмотреть. Именно за этим сюда ежегодно приезжают толпы самых разнообразных любителей всевозможных погружений с научными или развлекательными целями.

Подробнее...

 

(продолжение, начало: «Лимонная акула Часть 1»)

Следует отметить, что в этом списке, кроме лимонной акулы, еще состоят такие хищники, как: акула-молот, синяя акула, сумеречная акула и белоперая акула. Лимонная акула или Negaprion brevirostris является одних их необычных творений мирового океана. В теплых водах Карибского моря обитает эта желтокожая красавица, вблизи Багамского архипелага и Мексиканского залива, и в водах Атлантики ее можно встретить. За светло-коричневый окрас получила свое название эта короткокрылая острозубая рыбина.

Подробнее...

 

Панамской острозубой желтой, короткокрылой острозубой акулой или желтой акулой называют лимонную акулу. Огромной силой и внушительными размерами обладает эта акула. Одинаковые размеры имеют оба спинных плавника у этой акулы. Мордой и большими глазами обладает лимонная акула. Ее морда меньше, чем ширина пасти. Эти акулы называются лимонными из-за своей окраски. В желтовато-коричневый цвет окрашено тело хищников, а живот окрашен в беловато-желтый цвет. На глубину более 90 м не погружаются лимонные акулы.

Подробнее...

Опрос

Нравится ли Вам фауна Красного моря?